শিরোনাম :
নবীনগরে পানিতে গোসল করতে নেমে এক গৃহবধূর মৃত্যু  পবিত্র ঈদকে সামনে রেখে কোরবানির গরুর পরিচর্যায় ব্যস্ত নবীনগর নাটঘরের খামারি জহির মিয়া আশুগঞ্জে বজ্রপাতের আঘাতে যুবকের মৃত্যু, আহত আরো একজন নবীনগরে নেশাগ্রস্তের ছুরিকাঘাতে ছাত্রলীগের আহবায়ক আহত নবীনগরে দোকানগুলোতে পশু জবাই ও মাংসের মান নিয়ন্ত্রণে মোবাইল কোর্ট অভিযান  সরাইলে প্রয়াত দেওয়ান মাহবুব আলী কুতুব মিয়ার ৫২তম স্মরণ সভা অনুষ্ঠিত আশুগঞ্জ থানায় নতুন ওসি  হিসেবে যোগদান করেছেন নাহিদ আহাম্মেদ রানীশংকৈলে মাঠ পর্যায়ে কার্যক্রম পরিদর্শন করলো ইউরোপীয় ইউনিয়নের প্রতিনিধি নবীনগর উপজেলা ছাত্রলীগের সাবেক সভাপতি’র বিরুদ্ধে মামলা আইডিয়ালের ছাত্রীকে ‘যৌন নির্যাতনকারী’ অধ্যক্ষের ‘বন্ধু’নরসিংদীর বিএনপি নেতা মুস্তাক আহমেদ
শুক্রবার, ০৯ জুন ২০২৩, ১১:৪৮ পূর্বাহ্ন

নবীনগরে উপজেলা প্রশাসনের পৃথক অভিযানে ৮টি অবৈধ ড্রেজার মেশিন জব্দ

প্রতিনিধির নাম / ৭৮ বার
আপডেট : বৃহস্পতিবার, ৪ মে, ২০২৩

মিঠু সূত্রধর পলাশ,নবীনগর(ব্রাহ্মণবাড়িয়া)প্রতিনিধি: ব্রাহ্মণবাড়িয়ার নবীনগর উপজেলায় দিনভর পৃথক স্থানে ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করে ৮টি ড্রেজার মেশিন জব্দ করেছেন উপজেলা সহকারি কমিশনার (ভূমি) মাহামুদা জাহান।

আজ ৪ মে বৃহস্পতিবার উপজেলার ইব্রাহিমপুর ইউনিয়নের জাফরপুর গ্রামে ও জিনদপুর ইউনিয়নের মালাই গ্রামের ফসলি জমি অবৈধ ভাবে ড্রেজার চালানোর দায়ে ঘটনাস্থলে কাউকে না পেয়ে ঐ সব ড্রেজার মেশিনটি জব্দ করা হয়।

স্থানীয় ভুক্তভোগী গ্রামবাসীরা বলেন, চারপাশের বিস্তীর্ণ সবুজ শ্যামল ফসলি জমির মাঝখানে ড্রেজার বসিয়ে অবৈধভাবে মাটি ও বালু উত্তোলন করে কৃষিজমি ধ্বংস করা হচ্ছে। জমির আইল ভেঙে পড়ার কারণে চারপাশের কৃষিজমির মালিকেরা ক্ষতিগ্রস্ত হচ্ছে, ফসলি জমির পরিমাণ কমে যাচ্ছে, ক্ষতিগ্রস্ত হওয়ার কারণে বাধ্য হয়ে কৃষক কম মূল্যে তার জমি ওইসব মুনাফা লোভী ড্রেজার ব্যবসায়ীদের কাছে বিক্রি করে দিতে বাধ্য হচ্ছে। আমরা এসব ড্রেজার মেশিন বন্ধ ও ফসলি জমি সুরক্ষার দাবী জানাই।

এবিষয়ে নবীনগর সহকারী কমিশনার(ভূমি) মাহমুদা জাহান জানান,নবীনগরে মুনাফালোভী ড্রেজার ব্যাবসায়ীদের বিরুদ্ধে চলমান অভিযানের অংশ হিসেবে আজ উপজেলার বিভিন্ন ইউনিয়নে ৮ টি ড্রেজার মেশিন, পাম্প ও পাইপসমূহ জব্দ করা হলো। জনস্বার্থে এধরণের অভিযান অব্যাহত থাকবে।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো সংবাদ